Как правильно беречь мужчин?

После прочтения душевных постов эстафеты Zlatakrony «Как правильно беречь мужчин?» решила тоже написать несколько моментов на эту тему.

Эстафету организовала Ольга Лысенко, автор интересного блога «Здоровье деловой женщины»

Согласна с Ольгой Zlatakronoy и в том, что сберегает мужчину  Любовь.

Любить, не за то, что он любит или он за, то, что он дает, а за то, что он есть. Я чувствую своего мужа на расстоянии: на работе ли он, в командировке ли. Я чувствую, какое у него в каждый момент настроение, чему он рад, что его тревожит. Встречая его после работы,  я уже знаю, как его нужно встретить, что ему нужно: забота, внимание, радость, поговорить или покушать и много чего другого.

На одном ведическом семинаре такому знанию дали название  «Обережный круг»: когда женщина силой своей любви создает вокруг мужчины такое пространство, которое его психоэмоционально защищает. И я знаю других женщин, с которыми мое чувство схоже.

Мужчина защищает женщину физически, создает физические, материальные условия жизни, а женщина защищает мужчину психоэмоционально, и создает условия для душевного комфорта. Если они меняются местами, то женщина в скором времени может стать сильным» мужчиной, а вот мужчина слааабенькой» женщиной.

Женщина по своей природе может черпать силы из пространства, из стихий и передавать мужчине. Это придает ему сил, энергии, бодрости и заряд для свершения своих подвигов и внешней социальной деятельности.

Благодаря такому обмену «материальное (из социального мира) – психоэмоциональное (энергетическое) существует кругооборот выгодный не только природе, но и мужчине и женщине. И когда этот круг оборачивается в обратную сторону, то  страдают и те и другие. Мои наблюдения это подтверждают.

Для того чтобы сберечь мужчину, нужно оставаться женщиной.

Когда женщина начинает проявлять мужские качества: упорство, конкуренцию, волю, силу, жесткость, агрессивность, власть по-мужски), то она сама делает мужчину менее мужественным. Она забирает у него с качествами и в ней проявляется больше мужской энергии. Это проявляется в командном голосе, резких движениях, суровом взгляде, с губ исчезает улыбка, появляется внутренняя холодность.

И мужчина чувствует, что женственности становится все меньше и меньше…

А женщины недоумевают: «Что происходит? Он отдалился? У нас нет понимания?»

При таком раскладе его и не будет.

Ведь теперь в женщине мужской энергии больше нормы теперь (по разным источникам нормой считается 25 %). Мужчина чувствует ее. Он по своей природе не может любить мужское проявление в женщине.

Для кого ему теперь проявлять мужские качества? Ведь теперь женщина может все сама и при этом предъявляет претензии «Ты должен». «Я сама» и «ты должен» звучат одновременно. Женщина может все сама – и дом построить, и выполнить всю мужскую работу, потому что она сама выбрала это сделать.

И когда делает или уже сделала, предъявляет претензию « ты должен…» и понеслось… Мужчина не понимает: зачем ему делать, если женщина САМА все делает, еще приговаривая: «Я лучше сделаю. Я знаю, как и что делать. Отойди, не мешайся. У тебя руки не оттуда растут». После таких слов вряд ли мужчина захочет что-то делать для  женщины «Я сама».

Беречь мужчину – это оставаться, прежде всего, женщиной.

Чем она женственней, тем вторая половина будет мужественней. И не важно, каким он был до встречи с женщиной. Важно то, какая вы сейчас.

Важно помнить, что мама у мужчины уже есть. Ему достаточной одной матери. Оставайтесь женщиной!

Беречь мужчину – разделять его интересы, уважать его выбор. Для него это очень важно и означает, что его ценят. Даже если точки зрения отличаются и женщина уверена в своей правоте, не стоит доказывать, что истина только одна. Истин столько, сколько людей. Можно спокойно сказать свое мнение и с уважением отнестись к его точке зрения.

Приведу примеры из своей жизни.

Когда я стала вегетарианкой, то муж твердо заявил «Я буду есть мясо». У меня было два варианта:

— начать доказывать, почему стоит быть вегетарианцем, читать лекции и заставлять есть то, что я готовлю без мяса;

— с уважением принять его выбор.

В первом случае меня встретила бы очень мощная волна сопротивления и упорства. Кто знаком с моим мужем, знают, о чем я говорю. Поэтому разумнее был второй вариант.

Я готовила для него  мясные блюда каждый день. Через 9 месяцев муж стал вегетарианцем. Мужчине для принятия решения нужно гораздо больше времени, чем женщине. И это время им нужно дать.

Вегетарианство, сыроедение – это образ жизни, а не только предпочтения в еде. Поэтому это было серьезное решение и для меня, и для моего мужа.

Муж стал практиковать йогу только после года моей практики. И если бы я с самого начала стала его убеждать, что это ему надо и доказывать зачем, то он до сих пор не начал бы свою практику.

Это два из многих примеров, где сберегаются и мужские качества (упорство, воля, дисциплина) и здоровье моего мужа.

Эстафету передаю Яне, очаровательной женщине, любящей жене, заботливой маме, предпринимателю.

P.S Эстафета продолжается и в 2011 году и ко мне снова перешла эстафетная палочка от Анжелы.  Думаю, что все основное по этому вопросу я сказала в этой статье

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Lara

    Катюша, отличная статья!

  • Рада

    Иван, я описала свое видение :) Это практика, жизнь, результатом сберегания является наша семья. А вот, извините, с техническим языком у меня как-то не сложилось. Может ваша любимая вам поВЕДает об этом. Для чего затеяли писать такую книгу, где не все понимаете? Думаю, что спрашивать надо у мужчин, почему они смотрят налево, а не с женщинами вступать в полемику :) Женщинам — женское, мужчинам — мужское :)

  • Иван

    Я не смог ни разу провести полемику с женщинами «Что такое любовь?» Собиарл материал на книгу «…почему мужики смотрят налево», но получились «мужские откровения». На указанную тему. Женщина думает образно. Любовь (как и счастье) укладывается в формулу. А мужик он вообще примитивен. Как мне сказали (не раз) женщины.
    К чему всё это? Я хотел «своровать» идеи из комментариев. Собираю материал на следующую книгу. Но не увидел конретики. Попробовал примерить «одёжку бережённого» на себя, но…
    Мой практический интерес — «А как … беречь мужчин?» в женском понимании?
    Девушки, дамочки — прошу ответить на вопрос: Как правильно беречь мужчин?
    Своим техническим умом содержание комментариев я оцениваю ну уж слишком образным…
    С уважением, с любовью (не говорю, к кому) и с ожиданием

  • Иван

    Насколько невороятные создания, эти женщины! 14 февраля — день рождения св. Валентина — женщинам праздник. 8 марта — день смерти св. Валенитина — ну здесь-то почему праздник?
    НЕ ПОНИМАЮ!!!

  • Рада

    Ушел думать?! ;)

  • Рада

    Olga Lysenko, БлагоДарю :) Очень приятный сюрприз к 14 февраля :)

  • Olga Lysenko

    Поздравляю с Днём Всех Влюблённых.

  • Иван

    А теперь, внимание — мужское мнение!
    — Подождите, сейчас подумаю…

  • Лана

    Да, наверное, в большинстве случаев так и есть. Хотя я встречала и другие семьи, где таким «энергоджайзером» есть мужчина.
    Думаю, нет большой разницы, только бы все ладилось между супругами, а кто «задает тон» не столь и принципиально.

  • Рада

    Яна, БлагоДарю за поддержку эстафеты :)

    Лана, труд обоих, но направление и вдохновение на труд задает женщина.

  • Лана

    Катя, спасибо за пост. Я восхищаюсь, какие у нас мудрые женщины есть.
    На самом деле, где в семье согласие, это «труд» обоих.

  • Рада

    Olga Lysenko, ты права, на эту тему можно очень много говорить. Это и мощная структура в энергоинформационном плане и радость человеческого счастья.

    Елена Владимирцева, мужчина и женщина могут сотрудничать и жить в гармонии и любви. БлагоДарю за искренние пожелания. Вам всех благ и любви :)

    Яна, буду ждать твоей статью. Интересно узнать как ты бережешь своего мужчину :)

  • Яна

    C удовольствием принимаю участие в этой интересной эстафете :-)

  • Елена Владимирцева

    Катюша!Статья мне очень понравилась. Согласна целиком и полностью:» чем она женственней, тем вторая половина будет мужественней. И не важно, каким он был до встречи с женщиной. Важно то, какая вы сейчас». Можно даже вспомнить и классический закон Ньютона: сила действия и сила противодействия равны по величине и противоположно направлены. В нашем конкретном случае, если женщина хочет властвовать,то она, непременно, получит противоборствующий отпор со стороны мужчины. Будь слабой, но мудрой, терпеливой, трудолюбивой, любящей и ответственной за гармоничное сотрудничество двух начал: женского и мужского. Спасибо. Успехов и благословений, чтоб каждый миг был преисполнен любовью.

  • Olga Lysenko

    Катя, потрясающий пост, спасибо. «Женщина по своей природе может черпать силы из пространства, из стихий и передавать мужчине». Да, я тоже склонна так считать. Мужчины больше живут в социуме, это горизонтальные связи, им крайне важна самореализация на этом уровне. А женщина общается с энергиями Космоса, приносит оттуда знание и силу (природа женской интуиции) — это вертикальные связи. Они должны дополнять друг друга, вместе они создают очень мощную структуру в энергоинформационном плане…
    Но это большой разговор, я так рада, что у меня есть единомышленники :)

Комментарии для сайта Cackle