О гадании

В преддверии Рождества пишу эстафетную статью о гадании. Эстафетную палочку мне передала Интересная и Мудрая Zlatakrona (blog.zlatakrona.ru), а организатор эстафеты Лариса(larisenok.com).

Первое, что я вижу в слове гадание – это слово «гад», что вызывает неприятные ощущения.

Отсюда два глагола «прогадать, нагадить» несут почти одинаковую смысловую нагрузку.

Гадающий может прогадать для себя или нагадить себе. Обычно же себе и для себя люди гадают, стремятся узнать как жизнь сложиться и тем самым себя ограничивают.

Ограничивают себя знанием одного конкретного варианта развития событий из множества имеющихся во Вселенной. Концентрация внимания на этом, мысли о таком развитии событии программируют на исполнение, материализацию именно этого варианта. На мой взгляд, в этом и есть ГАДость.

Духов я не вызывала и не вызываю, не потому что я в это не верю, а скорее, наоборот от того, что верю в их существование. Поэтому и не вызываю.

Когда я была маленькой, бабушка учила меня ворожить. В основном – гостей.

Это выглядело следующим образом: я закрывала глаза, руки согнутые в локтях перед собой, ладони в кулаках, а указательные пальцы смотрят друг на друга. Затем Указательные пальцы завести друг за друга и в течении нескольких минут покрутить  круговыми движениями друг вокруг друга.

Затем следует развести руки в стороны и очень медленно плавно вести руки друг к другу не открывая глаз.

Если указательные пальцы соприкасаются прямо друг с другом, то следует готовиться к приходу гостей, если же пальцы касаются друг друга боковыми сторонами, то гости будут не скоро, ну а если пальцы далеко друг от друга, то лучше собраться и самим пойти в гости.

Вот так я ворожила в раннем детстве. Сейчас я в этой затее вижу следующие моменты:

  1. Бабушка нашла чем меня занять, чтобы заниматься своими делами
  2. Навык концентрации внимания на одном объекте.
  3. Координация движений

В особенности второй пункт обеспечивал приход гостей.

Концентрация на своих желаниях позволяет этим желаниям исполниться и проявиться в физическом мире.

Но одной концентрации недостаточно. Чтобы притянуть, приворожить  возможности для исполнения желаний нужна внутренняя сила и энергия. Об этом можно почитать у В.Зеланда  или других источниках, которых уже достаточно в Интернете.

Слово «приворожить» чаще используется в негативной окраске из-за нарушения воли другого человека. Другими словами, нарушается принцип экологичности по отношению к другому человеку когда привораживается кто-то другой.

Здесь уже ворожей или ворожея сами несут за это действо ответственность. Привораживать можно и возможности и исполнение желаний. Здесь важна формулировка.

Гадая или ворожа, подумайте о последствиях и безопасности своей и своих близких.

Эстафету передаю Лане (mslanavi.com)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Рада

    Лана, БлагоДарю за поддержку эстафеты :)

  • Лана

    Катя, ловите ответный пост. Спасибо, что пригласили.

  • Рада

    Анжела, лезть не стоит по принципу «не зная броду не лезь в воду», есть более безопасные способы познания других миров. Можно гадать по знакам, которые встречаются в жизни, а можно эти обращать внимание на эти знаки и видеть в них смысл. Какой смысл мы закладываем в слова, в нашу речь, то и получаем на выходе. Анжела, и вас с Рождеством! Здоровья, любви и благополучия вашей семье. Анжела, хотите поучаствовать в этой эстафете?

    Лана, тема за гад очная ;) и неоднозначная. Интересны ваши мысли ;)

  • Лана

    Катя, спасибо. Принимаю эстафету. Загадочная тема.
    В течении недели напишу пост.

  • Анжела

    Однозначно, что гаданием можно себе очень «нагадить» Все мы в детстве или молодости пытались гадать, но, думаю, совсем не нужно лезть в тот мир, где нам не место. Знаю случаи, что гадания оборачивались плачевно. Есть опреденный сценаций судьбы у всех, человек в состоянии изменять декорации, улучшать варианты основной линии. Гадание программирует на один сценарий Интересная тема! Молодец, Катерина, что затронула. С Рождеством, Вас! Счастья, здоровья и вдохновения!

Комментарии для сайта Cackle