Каждый день — День Знаний

1 сентября принято считать Днем Знаний. И это праздник.

Но ведь каждый день мы, и взрослые и дети, получаем знания, обучаемся, растем, развиваемся и не останавливаемся в этом увлекательном путешествии. Школа – это не конкретное здание, куда нужно ходить по расписанию. Школа – это Жизнь. Учителя – все люди, которые нам встречаются на Пути. Учителя — ситуации, из которых получаем и извлекаем уроки.

Так пусть будет каждый день Праздником Знаний. Учитесь, тому что вам интересно и привлекает, раскрывайте и свой внутренний источник знания, применяйте знания сразу в своей жизни, а не складируйте их для пыли на своем «чердаке». Щедро делитесь знаниями как самыми драгоценными сокровищами, ведь есть те кто в них нуждается. Не жадничайте. Отдавая, вы получите больше.

Наблюдайте и учитесь у приРоды.

В том числе и щедрости земли, свободы ветра, страсти огня, текучести, прозрачности воды учитесь у неё. И еще бесконечному множеству другим искусствам и наукам.

P S Путешествие на Байкал было чудесным и красивым. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова. Думаю, что Путешествие на Байкал будет снова следующим летом. Анонс будет в ноябре, так как в декабре уже нужно будет забронировать комфортные и уютные номера рядом с Байкалом. Альбом поездки будет пополняться фотографиями в группе вконтакте и instagram

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
  • Анастасия

    Рада, я с удовольствием похожу на женскую йогу, особенно, если зал будет ближе к центру))

Комментарии для сайта Cackle